Menu
Accueil > Ville citoyenne > Les services de la mairie > Coordonnées des services municipaux

Coordonnées des services municipaux

Accueil

Accueil

Téléphone

03 29 39 15 45

Restauration scolaire

Restauration scolaire

E-mail

cantine@thaonlesvosges.fr

Centre Communal d’Action Sociale

Centre Communal d’Action Sociale

Téléphone

03 29 39 01 00

Police Municipale

Police Municipale

Téléphone

03 29 39 01 17
06 07 45 94 08

E-mail

police-municipale@thaonlesvosges.fr

Service Communication

Service Communication

E-mail

communication@thaonlesvosges.fr

Service Comptabilité

Service Comptabilité

E-mail

comptabilite@thaonlesvosges.fr

Service Élections

Service Élections

E-mail

elections@thaonlesvosges.fr

Service État Civil

Service État Civil

E-mail

etat-civil@thaonlesvosges.fr

Service Insertion

Service Insertion

E-mail

insertion@thaonlesvosges.fr

Service Recrutement

Service Recrutement

E-mail

recrutement@thaonlesvosges.fr

Service Scolaire

Service Scolaire

E-mail

scolaire@thaonlesvosges.fr

Services Techniques

Services Techniques

E-mail

services-techniques@thaonlesvosges.fr

Service Titres d’Identité

Service Titres d’Identité

E-mail

cnipasseport@thaonlesvosges.fr

Service Urbanisme

Service Urbanisme

E-mail

urbanisme@thaonlesvosges.fr

Permanence pour renseignements et dépôts de dossiers


L’organigramme général des services de la mairie